1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0062M Lote 401
 Julio 13 2019 11:00
Los siete dioses de la fortuna y el barco takarabune. Japón, siglo XX.Elaborado metal dorado y plateado.Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0062M Lote 402
 Julio 13 2019 11:00
Juego de dominó. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada, estuche diseño de tronco. 28 fichas del juego.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 403
 Julio 13 2019 11:00
Tarro cervecero y filtro para agua. Alemania, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada y metal porcelanizado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0062M Lote 404
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0062M Lote 405
 Julio 13 2019 11:00
Bolso para dama. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en textil color verde, con monogramas de la marca. Con guardapolvo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0062M Lote 406
 Julio 13 2019 11:00
Funda para Ipad AIR. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color naranja. Con monogramas de la marca. Con guardapolvo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 407
 Julio 13 2019 11:00
Juego de carteras. De la marca Mont Blanc. Elaboradas en piel de cocodrilo color naranja. Con holograma y seriados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 408
 Julio 13 2019 11:00
Bolso para dama. De la marca Louis Vuitton. Modelo Vernis. Elaborada en cuero color verde con monogramas gofrados.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 0062M Lote 409
 Julio 13 2019 11:00
Clutch - cartera de mano. De la marca Pineda Covalin. Elaborada en piel y seda. Decorada con motivos florales. Con guardapolvo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 410
 Julio 13 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Diseño en forma de cisne. Elaborado en metal plateado cincelado. 29 cm de longitud.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 411
 Julio 13 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina y 4 dados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0062M Lote 412
 Julio 13 2019 11:00
Juego de piezas para ajedrez. Siglo XX. Fundiciones en bronce, acabado brillante y mate. 8 cm de altura (mayores).Piezas: 32
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0062M Lote 413
 Julio 13 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Consta de: Cafetera portatil. Italia, siglo XX y servicio de licor con tres botellas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 414
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 415
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 416
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0062M Lote 417
 Julio 13 2019 11:00
Incensario y alcancía. México,SXX. Elaborados en terracota esgrafiada y policromada. Decorados con motivos florales y geométricos.Pz:2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0062M Lote 418
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de reprografías. Siglo XX. Grabados e impresiones sobre papel. Consta de: Nova Hispania et Nova Galicia; Nova Totivs.Pzs:5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0062M Lote 419
 Julio 13 2019 11:00
Firmado Beatrix Prieto. Sin título. Técnica mixta. 30 x 30 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 420
 Julio 13 2019 11:00
Fanny Rabel. Lote de obras gráficas. Sin título. Firmadas. Enmarcadas. 29 x 24 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 421
 Julio 13 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con alcatracez. Serigrafía, A/P. Firmada y fechada Paris 1993. Con marca de agua de taller Mourlot. 82 x 57 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 422
 Julio 13 2019 11:00
VICENTE DE PAREDES Lote de 2 litografías coloreadas. Con marcados de imprenta: STZE. Editadas por Stheli Fréres Editeurs, Zurich,Suiza.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 423
 Julio 13 2019 11:00
SAÚL KAMINER. Sin título. Grabado, 34/100. Firmado y fechado 83. 17 x 17 cm

Subasta 0062M Lote 424
 Julio 13 2019 11:00
Ramón Valdiosera. Lote de obras pictóricas. Firmados y uno fechado 88. Consta de: Divino rostro. Mixta sobre rígida, otro. Pz: 2

Subasta 0062M Lote 425
 Julio 13 2019 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 14k. 4 perlas cultivadas de 6 mm. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11